Алтайский край РФ и Ошская область КР разработают новый план сотрудничества"Евразия Кэй Джи" и "Союз пенсионеров КР" подписали меморандум о сотрудничестве

Вместо халатов соцработникам в Бишкеке намерены выдавать жилеты

30 июля 2025, 11:12       Источник 24.kg       Комментарии

В Порядок обеспечения социальных работников районных управлений мэрии Бишкека специальной одеждой, обувью и инвентарем намерены внести изменения. Соответствующий проект постановления городского кенеша вынесен на общественное обсуждение.
По данным мэрии, в управлениях соцразвития по административным районам Бишкека работают 84 социальных работника. Из них 30 курируют семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а 54 обслуживают 562 одиноко проживающих пожилых и лиц с инвалидностью, нуждающихся в постороннем уходе.
В среднем это составляет от 11 человек на одного соцработника.
Читайте по теме Для защиты детей. В Кыргызстане появится еще 550 соцработников
При исполнении служебных обязанностей им предоставляют бесплатно специальную одежду (куртку (плащ) демисезонную, и теплую), обувь (зимнюю и демисезонную) и инвентарь.
В справке-обосновании отмечается, что в марте 2025 года проведены обсуждения среди социальных работников по вопросу целесообразности приобретения отдельных позиций из перечня.
По результатам анализа внесены следующие изменения:
- исключены халат, фонарь, комнатная обувь;
- в перечень спецодежды дополнительно включено приобретение жилетов;
- срок использования зимней обуви сокращен с трех до двух лет.
Уточняется, что для принятия проекта постановления в 2025 году потребуются дополнительные финансовые затраты из городского бюджета в размере 486 тысяч сомов на приобретение теплой обуви в связи с сокращением срока ее пользования.
При этом приобретение жилетов не потребует дополнительных затрат, поскольку из перечня спецодежды исключаются комнатная обувь (средняя стоимость - 700 сомов) и хлопчатобумажный халат (средняя стоимость - 1,2 тысячи сомов).

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru