Председатель кабинета министров с рабочим визитом прибыл в АлтайВсемирные игры кочевников привлекли миллионы туристов в Кыргызстан — Акибаев

"Джалал-Абадводоканал" оштрафовали на 29 тысяч сомов

 

Фотографии: 24.kg

24 июля 2025, 15:03       Источник 24.kg       Комментарии

Служба по земельному и водному надзору провела проверку в хозрасчетном управлении водопроводно-канализационного хозяйства "Джалал-Абадводоканал", находящегося в ведении мэрии Джалал-Абада. Об этом сообщает Минсельхоз.
По его данным, в результате проверки выявлены нарушения требований земельного и водного законодательства Кыргызской Республики.
Установлено, что предприятие "Джалал-Абадводоканал" использовало наземные и подземные воды без соответствующих разрешительных документов. Этот факт квалифицирован как нарушение в соответствии с пунктом 3 статьи 250 Кодекса о правонарушениях, и на предприятие наложен штраф в размере 29 тысяч сомов.
Назначенный штраф полностью взыскан в доход государственного бюджета. Служба по земельному и водному надзору продолжит усиление контроля и работу по предупреждению правонарушений.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru