Детей, оставшихся без попечения родителей, навестил мэр БишкекаМукомолам КР поставили задачу производить 200 тысяч тонн пшеницы в год

Катальпы умирают от жары: жители просят полить деревья на Молодой Гвардии

 

Фотографии: 24.kg

  

21 июля 2025, 9:55       Источник 24.kg       Комментарии

Жители Бишкека бьют тревогу: вдоль бульвара Молодой Гвардии, в нижней части города, от жары засыхают недавно высаженные катальпы. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.
По их словам, деревья не выдерживают аномальной жары и буквально "горят" под палящим солнцем. Особенно тревожит тот факт, что речь идет о молодых деревьях, высаженных совсем недавно в рамках программы озеленения столицы.
"Неужели нельзя хотя бы поливалку подогнать? Зачем сажать, если потом не ухаживать?" - возмущаются пользователи.
Они призывают мэрию и городские службы оперативно вмешаться и спасти деревья, пока еще не поздно. Напомним, что в последние недели температура воздуха в Бишкеке стабильно держится выше +35 градусов, и отсутствие полива ставит под угрозу все зеленое благоустройство.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru