Трамп заявил, что планирует ввести пошлины в отношении почти 150 странВице-мэра Бишкека водворили в ИВС ГКНБ

Минтруда просит благотворителей построить школу для детей с инвалидностью

17 июля 2025, 10:11       Источник 24.kg       Комментарии

Минтруда просит благотворителей построить школу для детей с инвалидностью. Состоялась встреча министра труда, социального обеспечения и миграции Равшанбека Сабирова с исполнительным директором общественного объединения "Центр Ас-Сафа" Ибрагимом Мальсаговым.
Чиновник поблагодарил фонд за многолетний вклад в улучшение социального положения уязвимых категорий граждан Кыргызстана.
По его словам, "Центр Ас-Сафа" заслуживает особой признательности за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры страны. Реализованы масштабные проекты: построены десятки социальных городков для малообеспеченных семей, школы-лицеи, общежития для лиц с инвалидностью, современные медицинские учреждения. Во время пандемии COVID-19 оказана помощь в обеспечении страны средствами защиты, оборудованием и поддержкой для наиболее нуждающихся.
Глава ведомства предложил рассмотреть возможность шефства над социально-стационарными учреждениями, в том числе в строительстве школы для детей с инвалидностью и социальных городков для уязвимых групп населения.
Ибрагим Мальсагов поддержал инициативы и подтвердил готовность центра оказать необходимую помощь. Он сообщил, что организация работает с донорами, за счет которых финансируются благотворительные проекты.
"Мы с удовольствием оказываем необходимую помощь - как в строительстве социальных городков и школ для детей с инвалидностью, так и в предоставлении гуманитарной помощи, инвалидных колясок и продуктовых наборов. Сейчас ведется строительство социальных городков в городах Балыкчи и Караколе. Мы финансируем наши проекты через доноров и открыты к дальнейшему сотрудничеству. Главное - предоставить земельные участки, остальное мы готовы взять на себя", - сказал он.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG