Общеобразовательным учреждениям присвоят имена выдающихся деятелей КыргызстанаМастер-класс от мэра в отставке: бывший глава Балыкчи дрифтует у Сон-Куля

Полис ОСАГО в виде цифрового документа теперь доступен в приложении Tunduk

16 июля 2025, 17:47       Источник 24.kg       Комментарии

Теперь все действующие полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), независимо от страховой компании, автоматически доступны в цифровом формате. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.
По ее данным, пользователи приложения Tunduk могут в любой момент просмотреть свой полис прямо со смартфона.
"Цифровой документ упрощает доступ к информации, исключает необходимость носить бумажную копию и снижает риск ее утери. Новый функционал - часть масштабной цифровой трансформации, реализуемой Минцифры КР для повышения удобства, доступности и безопасности государственных и гражданских сервисов", - говорится в сообщении.
Инициатива реализована Министерством цифрового развития и инновационных технологий Кыргызской Республики, ГУ "Түндүк" и Кыргызской ассоциацией страховщиков.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-882956-ru.html

Читайте также

На Кыргызско-Российском экономическом форуме подписано документов на $270 млн

В селе Шумкар-Уя 26 камер подключены к цифровому центру ОВД

Молодые документалисты из Кыргызстана прошли обучение у международных менторов

Таласский ЦОВП намерен приобрести новый цифровой рентген-аппарат

В России запущен второй этап эксперимента по цифровому учету иностранцев

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG