Кто брал и кто платит: Дайырбек Орунбеков рассказал о структуре госдолга КРКазакевич - новый технический директор Кыргызского футбольного союза

Узбекистан предоставит квоты для студентов КР на обучение в Green University

15 июля 2025, 14:33       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики и Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан подписали меморандум о предоставлении квотных мест на обучение в Центрально-Азиатском университете изучения окружающей среды и изменения климата (Green University). Об этом сообщает пресс-служба Минприроды КР.
По ее данным, целью соглашения является создание квотной программы для студентов Кыргызской Республики, которая будет способствовать укреплению регионального сотрудничества и развитию человеческого потенциала в области устойчивого развития, экологии и климатической науки.
В соответствии с договоренностями узбекистанская сторона предоставит до 9 квотных мест для студентов Кыргызской Республики на 2025-2026 учебный год, включая: до 5 квотных мест для программ бакалавриата; до 4 квотных мест для программ магистратуры.
Обучение в университете ведется на английском языке, что подчеркивает международный характер академической среды и позволяет студентам быть конкурентоспособными на глобальном уровне.
Программа направлена на подготовку новых поколений специалистов в области охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата. Это важный шаг в сторону углубления партнерства между двумя странами и совместного реагирования на региональные и глобальные экологические вызовы.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-882782-ru.html

Читайте также

В Узбекистане оштрафовали блогера, выступающего за сотрудничество с Россией

Снижение рождаемости может завлечь Узбекистан в корейскую ловушку

Узбекистан и Кыргызстан направят Казахстану 600 млн кубометров воды

На торговый павильон Кыргызстана в Узбекистане выделят более 2 миллионов сомов

На КПП "Достук" 3,5 тонны фисташек вернули отправителю в Узбекистан

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG