Часть Бишкека останется без света 15 июля — график отключенийИзбежать хаос. Утвердить порядок паломничества в Мекку намерены в Кыргызстане

Захоронения возрастом около 2000 лет нашли в Баткенской области

 

Фотографии: 24.kg

    

14 июля 2025, 20:20       Источник 24.kg       Комментарии

В селе Кызыл-Кошун-1 Баткенского района одноименной области Кыргызстана обнаружили захоронения с человеческими останки возрастом около двух тысяч лет. Об этом сообщила пресс-служба Баткенского государственного университета.
Раскопки проводятся в рамках сотрудничества между Институтом истории, археологии и этнологии Национальной академии наук КР и Баткенским государственным университетом. Начали археологические работы в 2023 году. Следует отметить, что до этого они проводились на территории Баткенского района последний раз в 1954-1960 годах.
Раскопки проходят в открытом формате. Все желающие могут познакомиться с процессом археологических исследований и увидеть древние исторические артефакты.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru