Проспект Айтматова будут перекрывать позже - с 22.00 до 5.00Трамп: НАТО будет платить США за оружие, поставляемое Киеву

Финразведки КР и Саудовской Аравии будут совместно бороться с отмыванием доходов

 

Фотографии: 24.kg

11 июля 2025, 14:42       Источник 24.kg       Комментарии

Государственная служба финансовой разведки Кыргызстана и подразделение финансовой разведки Саудовской Аравии будут совместно противостоять отмыванию доходов и финансированию терроризма. Об этом сообщили в ведомстве.
По его данным, подписан меморандум о взаимопонимании, это стало важным шагом в направлении укрепления доверия, устойчивого диалога и экспертного взаимодействия между двумя странами.
Стороны будут участвовать в совместных инициативах, направленных на повышение эффективности национальных систем противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.
Аналогичный документ планируется подписать с подразделением финансовой разведки Лаосской Народно-Демократической Республики.
"Кыргызстан последовательно усиливает свою роль как ответственного и надежного партнера международного сообщества в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. Расширение международных партнерств способствует укреплению прозрачности финансового сектора и повышению устойчивости как на национальном, так и глобальном уровне", - говорится в сообщении.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru