Прикрывались связями с сыном Ташиева. Задержаны подозреваемые в мошенничествеВ Бишкеке мать четверых детей родила тройню

Более 105 миллионов сомов выделили на капремонт школ-интернатов

10 июля 2025, 10:46       Источник 24.kg       Комментарии

На капитальный ремонт школ-интернатов и специальных образовательных учреждений выделено 105,5 миллиона сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения.
По ее данным, в целях улучшения условий для обучения и проживания детей планируется проведение капитального ремонта в ряде образовательных учреждений.
На выделенные средства заменят кровлю зданий, отремонтируют системы отопления, водоснабжения и электроснабжения, обновят санитарные узлы и внутренние помещения.
"Качество выполнения этих работ и соблюдение сроков будут находиться под строгим контролем. Четкая и ответственная организация - основа успеха всей системы", - отметила министр просвещения Догдуркуль Кендирбаева.
Она также затронула вопрос комплектования. По ее словам, нельзя допускать открытия малокомплектных классов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-882144-ru.html

Читайте также

Объем ВВП Кыргызстана достиг 865 миллиардов 218,7 миллиона сомов с начала года

Форум в Чолпон-Ате. Кыргызстан и Россия подписали десятки на $270 миллионов

На торговый павильон Кыргызстана в Узбекистане выделят более 2 миллионов сомов

Более 20,9 миллиона каналов заблокировали в Telegram в 2025 году

При строительстве соцобъектов в Чаткале выявлен ущерб в 5,8 миллиона сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG