Ташиев рассказал о роскошном имуществе экс-руководителя Налоговой службыВ Европе из-за жары за десять дней погибло более 2 тысяч человек

У экс-главы Налоговой службы КР обнаружили имущество на $55 млн — Ташиев

 

Фотографии: sputnik.kg

9 июля 2025, 22:16       Источник sputnik.kg       Комментарии

У бывшего главы Государственной налоговой службы КР Алтынбека Абдувапова обнаружили имущество на 55 миллионов долларов, заявил председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев.
Он отметил, что все это состояние будет конфисковано, и Алтынбек Абдувапов "станет одним из беднейших людей в стране".
"Абдувапов проработал в налоговой системе более 10 лет, в частных структурах не трудился, бизнеса у него нет. Как он мог нажить состояние в 55 миллионов? Сотрудники ГНС дают показания, что ежемесячно передавали ему взятки в размере 50-100 тысяч долларов. Вот он — уровень коррупции в Налоговой службе", — сказал Ташиев на совещании в Оше.
Абдувапова задержали в конце прошлого года по подозрению в махинациях, связанных с использованием электронных товарно-транспортных накладных. Затем последовали задержания других сотрудников фискального ведомства.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-882102-ru.html

Читайте также

Преимущества виртуальных кредитных карт для удобства и безопасных платежей

В Кыргызстане налоговая служба начнёт списывать долги до 2022 года

В Кыргызстане налоговую задолженность, образовавшуюся до 2022 года, спишут

Медслужба "Кумтора" пополнилась машиной скорой помощи для работников Тоголока

ВОЗЖ оценит ветеринарную службу Кыргызстана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG