Певица Кэти Перри и актер Орландо Блум объявили о расставанииСадыр Жапаров завершил визит в Азербайджан и вернулся на Иссык-Куль

Во Франции бастуют авиадиспетчеры. Отменили почти тысячу рейсов

4 июля 2025, 22:49       Источник 24.kg       Комментарии

Двухдневная забастовка объявлена двумя профсоюзами, которые требуют улучшения условий труда. Об этом пишет DW.
3 июля уже отменили 933 рейса - около 10 процентов от общего числа авиарейсов в стране. Во второй день забастовки 4 июля ситуация может стать еще хуже. Управление гражданской авиации призвало отменить 40 процентов всех рейсов.
Министр транспорта Франции Филипп Табаро раскритиковал забастовку авиадиспетчеров в сезон каникул и отпусков.
"272 человека в нашей стране решают вопросы благополучия более чем полумиллиона человек. Это неприемлемо", - сказал он в интервью CNews.
Премьер-министр Франсуа Байру заявил, что диспетчеры "держат французов в заложниках".
Профсоюзы протестуют против "недоукомплектованности штатов" и "токсичного руководства", а также выступают против реформы, предусматривающей ужесточение контроля за рабочим временем авиадиспетчеров.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-881418-ru.html

Читайте также

Эржан Токотаев получил предложение от французского клуба

Бензема допустил возвращение в сборную Франции к ЧМ-2026

"Безопасный город". Количество административных штрафов превысило 250 тысяч

Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета - Орунтаев

После очистки русла рек в Бишкеке вывезли 107 тысяч тонн мусора

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика