Гражданство по рождению в США. Верховный суд ограничил блокирование указаКыргызстан участвует в фестивале "Актау - культурная столица тюркского мира"

У депутатов ЖК с 1 июля отключат Систему электронного документооборота

30 июня 2025, 10:15       Источник 24.kg       Комментарии

С 1 июля доступ к Системе электронного документооборота для народных избранников будет приостановлен. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат ЖК Дастан Бекешев.
По его словам, это ограничение серьезно затруднит работу парламентариев и сотрудников аппарата в летний период, так как использование СЭДа упрощает отправку и обработку документов.
"Блокировка Системы электронного документооборота - это не правильно. Так как депутаты фактически теряют возможность направлять официальные письма во время парламентских каникул", - сказал Дастан Бекешев.
Он напомнил, что данная мера была введена в прошлом году после того, как экс-депутат Эмиль Жамгырчиев, находясь в командировке, рассылал обращения в различные госорганы.
26 июня состоялась церемония закрытия четвертой сессии Жогорку Кенеша VII созыва. Депутаты ушли на каникулы до сентября.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-880622-ru.html

Читайте также

16 августа: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Тынчтык Шайназаров: ЦИК готова к проведению выборов по новой системе

Президент подписал указ о новой системе приема в колледжи и вузы с 2026 года

В Кыргызстане разрабатывают новую информационную систему "Автошкола"

Персональные ассистенты просят президента разрешить им дополнительно работать

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG