Лето - пора ремонта. В Таласе реконструируют школу имени ЧалданбаеваБудущее Бишкека: Знакомство с вьетнамской моделью города All-in-One

Иран продолжит обогащать уран - заявление Агентства по атомной энергии страны

 

Фотографии: 24.kg

  

22 июня 2025, 14:05       Источник 24.kg       Комментарии

Иран продолжит обогащать уран. Об этом говорится в заявлении Организации по атомной энергии страны. Текст распространило государственное информационное агентство IRNA.

Подчеркивается, что Atomic Energy Organization of Iran не намерена прекратить обогащение урана после атаки США на заводы в Натанзе и Фордо.
Иран не допустит остановки "промышленного развития государства", под которым подразумевается его ядерная инфраструктура.
Также заявлено, что Организация по атомной энергии Ирана считает действия Соединенных Штатов нарушением международного права и Договора о нераспространении ядерного оружия. Она обвинила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в попустительстве.
Фото со спутника
"Удары США по Ирану являются опасным обострением ситуации в регионе и прямой угрозой международному миру", - заявил генсек ООН Антониу Гутерриш.
Напомним, сегодня ночью Штаты присоединились к войне Израиля против Ирана. Америка нанесла удары по трем ядерным объектам в Иране - Фордо, Натанз и Исфахан.
"Полный боекомплект сброшен на главный объект - Фордо. Мы завершили очень успешные удары по трем ядерным объектам Ирана. Поздравляю наших славных американских воинов! В мире нет другой армии, способной на это", - написал президент США в своей соцсети Truth Social.
Дональд Трамп назвал это "историческим моментом" для Соединенных Штатов, Израиля и всего мира и призвал Тегеран "согласиться прекратить эту войну".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-879483-ru.html

Читайте также

Впервые в истории Непала врио премьер-министра стала женщина

Жестокое нападение в Иссык-Ате: пострадавшая получила переломы и сотрясение

Соперничества школ быть не должно, объединение продолжится - вице-мэр Бишкека

В Чуйской области стратегический объект продали за копейки: прокуратура вернула

Перечень иностранных бирж с налоговыми льготами утвердили в кабмине

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Обучение ОЗОН в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG