За отказ в регистрации граждан, арендующих жилье, владельцев будут штрафоватьMoody's улучшило прогноз по кредитному рейтингу Узбекистана

В Кыргызстане хотят внедрить видеозапись в собеседованиях с кандидатами в кадровый резерв госслужбы

 

Фотографии: akipress.kg

16 июня 2025, 11:12       Источник akipress.kg       Комментарии

Госагентство по делам государственной службы и местного самоуправления подготовило проект указа президента "О внесении изменений в некоторые решения президента в сфере государственной и муниципальной службы".
Документ вынесен на общественное обсуждение.
Изменения разработаны в рамках реализации Государственной стратегии по противодействию коррупции на 2025–2030 годы.
Проектом предлагается внести изменения в нормативные акты, регулирующие порядок отбора кандидатов в резервы кадров госорганов и органов местного самоуправления. В частности, предусматривается:
  • обязательство кандидатов принять антикоррупционные ограничения при поступлении на госслужбу или в органы МСУ;
  • внедрение видеозаписи собеседований с кандидатами — для повышения прозрачности, объективности и возможности последующего анализа;
  • закрепление принципов последовательности и очередности при назначении из кадрового резерва — с целью обеспечения равного доступа, минимизации субъективности и укрепления доверия к кадровой системе.
Соответствующие изменения планируется внести в положения, регулирующие формирование и работу:
  • резерва кадров госслужбы и муниципальной службы (утверждено указом от 2 февраля 2022 года № 24),
  • регионального резерва для назначения глав местных госадминистраций и их заместителей,
  • муниципального резерва для назначения мэров, их заместителей и глав айыл окмоту (указ от 5 ноября 2021 года № 521).

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-878508-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru