ГУОБДД проведет массовые рейды по проверке машин с иностранными номерамиСаммит по-итальянски — что ищет Рим в Центральной Азии

Глава МИД Индии посетит страны ЕС для укрепления стратегических связей

 

Фотографии: vb.kg

9 июня 2025, 20:10       Источник vb.kg       Комментарии

Предстоящий визит Министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара в Европу станет важным шагом в укреплении стратегических отношений Индии с Францией, Европейским союзом и Бельгией. Первым пунктом визита станут Париж и Марсель (Франция), где Джайшанкар проведёт двусторонние переговоры с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жаном Ноэлем Барро.
Как отмечается в пресс-релизе МИД Индии:"Индия и Франция отмечают 25-летие стратегического партнёрства. Наши отношения основаны на глубоком доверии и взаимной приверженности. Наши страны тесно сотрудничают во всех ключевых стратегических и актуальных сферах, а также разделяют схожие позиции по многим региональным и глобальным вопросам".
Во Франции Джайшанкар также встретится с высокопоставленными представителями руководства страны, представителями аналитических центров и СМИ. Кроме того, он примет участие в первом Средиземноморском диалоге "Raisina", который состоится в Марселе.
Затем глава индийского МИД проведёт Стратегический диалог с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Кайей Каллас.
Согласно заявлению МИД Индии: "Стратегическое партнёрство между Индией и Европейским союзом укрепляется из года в год, охватывая всё больше направлений. Важным шагом стало первое в истории посещение Индии всей Коллегией еврокомиссаров в феврале этого года".
В рамках визита Джайшанкар также проведёт встречи с руководством Европейской комиссии и Европейского парламента, а также выступит на площадках аналитических центров и пообщается с журналистами.Во время поездки в Бельгию состоятся двусторонние консультации с вице-премьером и министром иностранных дел Бельгии Максимом Прево.
МИД Индии подчеркнул: "Индия и Бельгия поддерживают тёплые и дружественные отношения, а также устойчивое экономическое партнёрство. Сотрудничество охватывает такие сферы, как торговля и инвестиции, зелёная энергетика, технологии, фармацевтика, алмазная промышленность и тесные связи между народами".
Кроме того, Джайшанкар встретится с представителями индийской диаспоры в Бельгии.МИД выразил уверенность, что визит придаст дополнительный импульс развитию отношений Индии с Францией, ЕС и Бельгией, а также усилит сотрудничество в ряде ключевых направлений.
Источник: https://m.dailyhunt.in/news/india/english/anienglish-epaper-anieng/eam+jaishankar+s+europe+visit+to+boost+strategic+ties+with+france+eu+and+belgium-newsid-n667602709?listname=newspaperLanding&topic=world&index=2&topicIndex=4&mode=pwa&action=click
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-877618-ru.html

Читайте также

ДТП в Египте: МИД не подтвердил информацию о пострадавших из Кыргызстана

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном в другой стране

Кабмин передал "Инфоком" и департамент регистрации населения ГУ "Кызмат"

Садыр Жапаров принял премьеров стран ЕАЭС

Президент КР принял глав правительств стран ЕАЭС и председателя коллегии ЕЭК

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG