В Казахстане определили лимит для проверки мобильных переводовУдары Украины по российским авиабазам: Трамп поговорил по телефону с Путиным

Дональд Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран

5 июня 2025, 9:25       Источник 24.kg       Комментарии

Дональд Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран, сообщает ВВС.
Президент Соединенных Штатов подписал указ о запрете на въезд в США гражданам 12 стран Азии, Африки и Латинской Америки и ограничениях на въезд граждан еще семи стран.
Как сообщает Белый дом, въезд в США запрещен гражданам Афганистана, Мьянмы, Чада, Республики Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.
Запрет вступит в силу с 9 июня 2025 года.
Частично ограничен въезд в США граждан Бурунди, Кубы, Лаоса, Сьерра-Леоне, Того, Венесуэлы и Туркменистана.
Дональд Трамп ранее вводил запрет на въезд граждан некоторых стран еще на первом своем сроке - это было одно из первых его решений на президентском посту в 2017 году.
Тогда он отказал в праве пересекать границу США гражданам Ливии, Сирии, Йемена и Сомали. Позже в список добавили Северную Корею, Венесуэлу и Чад.
Этот запрет много раз оспаривался в судах, модифицировался, но в итоге устоял - Верховный суд США большинством в один голос признал его соответствующим Конституции.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG