Эксперты стран ЦА подготовят сценарии развития региона до 2050 годаРоссийский рубль, тенге и юань подешевели к сому. Курс валют на 3 июня

Брюссель решил, что Украине надо продолжать конфликт — Орбан

 

Фотографии: sputnik.kg

3 июня 2025, 9:29       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Брюсселе приняли решение, что Украине надо продолжать конфликт, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем видеообращении в соцсетях.
"Ситуация ясна: к сожалению, несмотря на усилия президента (США Дональда — Прим. Ред.) Трампа, мы не выходим из войны, а движемся внутрь нее. Брюссельские бюрократы не поддерживают американские мирные планы. Они решили, что Украине надо продолжать войну, — сказал Орбан.
Венгрия, напротив, поддерживает усилия США по установлению мира, подчеркнул премьер.
По его словам, Будапешту надо готовиться к тому, что "заинтересованное в продолжении войны брюссельское руководство сделает все для того, чтобы силой втянуть Венгрию в провоенную европейскую коалицию".
Орбан также призвал готовиться к тому, что операции спецслужб против Венгрии и клеветнические кампании, финансируемые из-за рубежа, будут набирать обороты.
Ранее Орбан заявлял, что Евросоюз должен осознать необходимость присоединиться к американскому подходу в решении конфликта на Украине, нет смысла идти разными дорогами. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал европейских политиков не препятствовать мирному урегулированию конфликта на Украине.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика