В Иссык-Кульской области на баланс государства возвращены два объектаВ Бишкеке благоустроили набережную БЧК в районе стадиона "Алга"

В Бишкеке на рынке "Мадина" оштрафовали владельцев кафе за антисанитарию

 

Фотографии: 24.kg

   

2 июня 2025, 15:04       Источник 24.kg       Комментарии

Муниципальная инспекция мэрии Бишкека провела рейд на рынке "Мадина" по соблюдению правил благоустройства. Проверке подверглись точки общественного питания.
Как сообщили в муниципалитете, по итогам инспекции составлено 11 протоколов на общую сумму 72 тысячи сомов. Основные нарушения касались несоблюдения чистоты на прилегающих территориях, несанкционированного складирования мусора и размещения информационных баннеров.
Владельцам кафе выданы предписания об обязательной уборке.
Как отметили в инспекции, наиболее распространенным нарушением стало неудовлетворительное санитарное состояние территорий возле заведений.
Согласно статье 114 Кодекса о проступках, за подобные нарушения предусмотрены штрафы: 3 тысячи сомов для физических лиц и 13 тысяч - для юридических.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-876651-ru.html

Читайте также

В Бишкеке проходит Женский форум ШОС

Расписание поезда Бишкек—Балыкчы в 2026 году

Президент заявил, что большинство жалоб должны решать не в Бишкеке, а на местах

Ездили по пастбищам Кырчына. Нарушители оштрафованы на 33 тысячи сомов

Из школы на пик Аллигаторов: как вирусное фото изменило жизнь бишкекчанина

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика