Делегация из РФ вручила детским школам сертификат на 2 млн рублей и ценные подаркиФильм из Кыргызстана покажут на Шанхайском международном кинофестивале

Ташиев объяснил, почему президент Жапаров предпочитал кабинет главы ГКНБ для решения важных вопросов

 

Фотографии: akipress.kg

31 мая 2025, 19:04       Источник akipress.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров несколько раз приходил в кабинет председателя ГКНБ, сообщил 31 мая глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.
"5 октября 2020 года мы освободили [из тюрьмы] Садыра Нургожоевича. Он стал премьер-министром, а затем и.о. президента и 16 октября Садыр Нургожоевич привел меня сюда. Тогда были тяжелые времена и в этом кабинете много вопросов было решено", - вспоминает Ташиев.
По его словам, в кабинете главы ГКНБ решались государственные вопросы, вопросы дальнейшего развития, кадровые, политические и экономические вопросы.
"Садыр Нуркожоевич несколько раз приходил в этот кабинет, потому что здесь безопасно: невозможно записать или подслушать", - пояснил Ташиев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-876465-ru.html

Читайте также

В Верховном суде обсудили вопросы кибербезопасности судебной системы

"Досрочные" депутаты молчат о досрочных выборах президента

Кризис в швейной отрасли: Данияр Амангельдиев заявил о решении вопроса

Спикер парламента поговорил с президентом КР после критики популизма

Депутат Жаныбек Абиров ошибся в названиях дорожных знаков. Он объяснил, почему

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика