Каждая пятая женщина в селе Кыргызстана не имеет доступа к личной гигиенеПремьерный четверг. Какие фильмы сегодня вышли в прокат в Бишкеке

Минюст РФ не нашел оснований признать Ивана Урганта и Аллу Пугачеву иноагентами

 

Фотографии: 24.kg

29 мая 2025, 20:12       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство юстиции России не располагает фактами, необходимыми для включения телеведущего Ивана Урганта и певицы Аллы Пугачевой в реестр иностранных агентов. Об этом сегодня сообщил заместитель министра юстиции Олег Свириденко в комментарии ТАСС.
"Мы без фактуры не работаем. Если человек живет в рамках правового поля, мы это видим. На сегодня оснований для признания их иноагентами нет", - заявил он.
В марте 2024 года в СМИ появилась информация о регистрации Ивана Урганта в Париже в качестве индивидуального предпринимателя. Это вызвало обращение депутата Госдумы Николая Новичкова в Минюст с просьбой проверить основания для признания Урганта иностранным агентом.
Сам Иван Ургант тогда опроверг эти данные, заявив, что не открывал бизнес за рубежом и не собирается покидать РФ.
Что касается Аллы Пугачевой, она уехала из России в 2022 году и публично просила признать себя иноагентом после того, как этот статус получил ее супруг артист Максим Галкин. Министерство юстиции также не нашло оснований для включения певицы в список.
По словам Олега Свириденко, ведомство действует исключительно в рамках закона и принимает решения только при наличии подтвержденных фактов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-876229-ru.html

Читайте также

Это рынок. В Минводсельпроме признают, что цены на мясо нельзя отрегулировать

Финляндия девятый год подряд признана самой счастливой страной в мире

Минводсельпром: Основания для ограничения импорта картофеля из КНР нет

В ЕАЭС будут признавать ученые звания без переаттестации

Минздрав рассказал, при каких признаках психических расстройств обращаться к врачу

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика