Штрафы за экологические нарушения в Бишкеке превысили 1 миллион сомовДожди, грозы — прогноз погоды по Кыргызстану на 29 мая

В Москве на форуме ЕАГ обсуждают борьбу с отмыванием преступных доходов

 

Фотографии: sputnik.kg

28 мая 2025, 19:11       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Москве проходит 42-я Пленарная неделя Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).
Участники с 26 по 30 мая будут обсуждать вопросы противостояния транснациональному криминалу, в том числе, в области кибербезопасности.
Заместитель председателя Совета Федерации, председатель форума парламентариев государств-членов ЕАГ Николай Журавлев подчеркнул, что противостоять новым транснациональным угрозам можно только совместными усилиями.
По его словам, такие форумы, которые проходят при участии представителей Евразийской группы по противодействию отмыванию преступных доходов, становятся важной платформой для обмена лучшими практиками.
"Когда мы на таких площадках встречаемся и делимся своим опытом, инициативами, законодательными решениями, всем делегациям очень полезно принимать этот опыт. В России есть серьезные достижения в этом направлении", — заметил Журавлев.
Мероприятие в Москве объединяет свыше 200 делегатов более чем из 15 государств и 20 международных организаций.
В группу входят девять государств: Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а еще 17 государств и 24 международные и региональные организации имеют статус наблюдателей.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-876078-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров принял гендиректора швейцарской компании SICPA SA. Что обсуждали

В Москве предлагают самую высокую зарплату для мигрантов

Раздача квартир "направо и налево"? В Оше обсуждают муниципальную ипотеку

Кабмин обсуждает меры поддержки экспортеров. Что предлагают бизнесу

Глава кабмина Кыргызстана едет в Казахстан на встречи ЕАЭС и цифровой форум

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика