В Бишкеке проходит благотворительная ярмарка "От сердца к сердцу"Авиарейсы из города Ош задержали из-за угрозы атаки дронов в районе Москвы

Депутат требует выплатить компенсации владельцам участков на проспекте Айтматова

 

Фотографии: 24.kg

28 мая 2025, 11:09       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Исхак Масалиев потребовал выплатить компенсации владельцам участков на проспекте Чингиза Айтматова.
"Когда отбирали чужое имущество, говорили, что будет возмещение. Но уже два дня как идет демонтаж, а выплаты нет. Это нужно привести в соответствие с Конституцией. Если все делать по закону, то и вопросов в будущем не возникнет. Поэтому если есть возможность, то в срочном порядке нужно рассмотреть вопрос компенсации и решить его. Устное решение мэрии не подходит", - сказал он.
Ранее мэр Бишкека Айбек Джунушалиев заявил, что готов обсуждать вопрос компенсаций, но призвал озвучивать соразмерные суммы, а не по $100 тысяч за сотку земли.
26 мая на проспекте Чингиза Айтматова вспыхнул конфликт между местными жителями и городскими властями при сносе заборов. Жители, недовольные происходящим, вышли защищать свои дома. Люди требовали объяснений и предоставления официальных бумаг, подтверждающих законность демонтажа. Вице-мэр столицы Жамалбек Ырсалиев, находящийся на месте событий, заявил, что владельцы уведомлены заранее. Однако, как утверждают жители, единственное "уведомление" - это надпись "СНОС" на их заборах.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-875961-ru.html

Читайте также

Высохшие клены на проспекте Чингиза Айтматова в Бишкеке заменят

Достигли пика. Депутаты Бишкекского кенеша недовольны пробками

В БГК требуют проверить законность назначения Царикаева главой инспекции мэрии

Депутаты хотят проверить законность назначения главы муниципальной инспекции

Стоит как в цирке. Депутат поспорил с главой муниципальной инспекции Бишкека

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG