Женщина в хиджабе попыталась дать взятку милиционеруВ Бишкеке прошел семинар по инклюзивным футбольным тренировкам

Президент КР принял членов Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ

 

Фотографии: 24.kg

19 мая 2025, 13:26       Источник 24.kg       Комментарии

Президент КР Садыр Жапаров принял членов Совета Парламентской Ассамблеи государств Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Обсуждены вопросы региональной безопасности, укрепления межпарламентского взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества в рамках ОДКБ.
Глава государства, обращаясь к участникам встречи, отметил, что современный мир сталкивается с множеством новых вызовов, среди которых терроризм, экстремизм, киберугрозы и изменение климата. Он подчеркнул, что все эти факторы оказывают давление на стабильность в наших странах и требуют консолидации усилий.
Президент обозначил значимую роль парламентов в выработке и поддержке эффективных механизмов межгосударственного взаимодействия.
"В рамках межпарламентского сотрудничества мы видим важным активно развивать общие инициативы, направленные на укрепление политического диалога, развитие экономики, улучшение инфраструктуры, повышение благосостояния наших стран и народов", - подчеркнул Садыр Жапаров.
Глава государства акцентировал, что усилия в рамках ОДКБ должны быть направлены на выстраивание оперативных и скоординированных действий в духе союзничества, взаимопонимания и поддержки. Он отметил, что Кыргызстан как председательствующая сторона твердо привержен курсу на укрепление организации, повышение ее авторитета в обеспечении мира и стабильности в регионе, а также уважения суверенных интересов государств-членов и их права на собственную модель развития.
В свою очередь председатель Парламентской Ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин выразил признательность президенту Садыру Жапарову за теплый прием и высоко оценил вклад Кыргызстана в развитие интеграционных процессов в рамках организации.
Он отметил важность парламентского измерения в деятельности организации и подчеркнул, что усилия Парламентской Ассамблеи в сочетании с решениями глав государств позволяют оперативно реагировать на возникающие вызовы и обеспечивать координацию между государствами-членами.
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в своем выступлении кратко рассказал о проделанной работе секретариата в рамках председательства Кыргызстана в организации и выразил уверенность в том, что скоординированная работа всех органов будет способствовать укреплению мира, безопасности и стабильного развития всего региона.
Фото пресс-службы президента. ПА ОДКБ

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-874722-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения

Президент Садыр Жапаров подвел итоги председательства Кыргызстана в ОТГ

Аяна Асамаликова принесла Кыргызстану золото на Играх СНГ

Ювелир из Кыргызстана принял участие в международном фестивале ремесленников

Трамп заявил, что почти принял решение о поставках "Томагавков" Украине

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG