С каждым годом взаимодействие КР и России выходит на новый уровень — торагаПрогноз погоды в Кыргызстане на 19 мая: немного похолодает

Штормовое предупреждение! 19 мая ожидается резкое ухудшение погоды

 

Фотографии: 24.kg

18 мая 2025, 21:01       Источник 24.kg       Комментарии

После периода аномальной жары на территории Кыргызстана 19 мая ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Кыргызгидромет при МЧС КР.
Синоптики прогнозируют дожди, местами интенсивные, а также грозы. В Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областях в ночные часы возможны сильные осадки. Ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду, в акватории озера Иссык-Куль - до 19-24 метров в секунду.
19 мая и ночью 20 мая ожидается понижение температуры воздуха.
  • В Чуйской долине ночью ожидается от 8 до 13 градусов, днем - от 20 до 25.
  • В Таласской долине - ночью 6...11 градусов, днем 19...24 градуса. В южных областях - до 11...16 градусов ночью и 21...26 градусов днем.
  • В Иссык-Кульской котловине - от 3...8 градусов ночью и до 20 градусов днем.
В горных и предгорных районах столбик термометра опустится еще ниже, в высокогорьях ночью возможны заморозки до -8 градусов.
Нестабильная погода может осложнить работу автотранспорта, коммунальных, энергетических и телекоммуникационных служб, а также создаст трудности для выпаса скота.
Кроме того, 19 мая и в ночные часы 20 мая в предгорьях и горах республики возможны селевые потоки, а на реках - подъем уровня воды.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-874637-ru.html

Читайте также

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Прогноз погоды в Кыргызстане на 13 сентября: местами дожди

Местами кратковременные дожди — погода по Кыргызстану на 13 сентября

В Панфиловском районе пьяный водитель сорвал погоны с милиционера

Погода в Бишкеке 12 сентября

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Обучение ОЗОН в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG