17 мая 2025, 14:09
Источник
24.kg
Комментарии
В Бишкеке на аллее перед памятником Курманжан датке (рядом с кинотеатром "Ала-Тоо") проходит традиционная благотворительная дипломатическая ярмарка, приуроченная к Международному дню защиты детей.
В ней принимают участие около 15 посольств. Участники ярмарки представили национальную кухню, поделки и сувениры.
По данным представителей МИД, все средства, вырученные в ходе ярмарки, будут направлены на благотворительность, в частности для двух детских домов, расположенных в Чуйской и Ошской областях, будут закуплены необходимые для них вещи.
Ярмарка сопровождается культурной программой - танцами и песнями различных народов мира. Организаторы мероприятия отметили, что ярмарка направлена на укрепление межнациональных связей.