Чиновник мэрии Бишкека арестован после несчастного случая на стройкеПо факту несчастных случаев на строительных объектах задержан ряд чиновников

Большой зал заседаний Жогорку Кенеша отремонтируют к 1 сентября

 

Фотографии: 24.kg

 

14 мая 2025, 10:22       Источник 24.kg       Комментарии

Большой зал заседаний Жогорку Кенеша отремонтируют к 1 сентября. Об этом на заседании сообщил спикер Нурланбек Тургунбек уулу.
Отметим, большой зал парламента закрыли на реконструкцию 1 мая. Сегодня пленарное заседание законодательного органа проводится в зале заседаний бывшего Дома правительства. Фото — скриншот из YouTube
Ранее сообщалось, что в 2023-м подписано специальное соглашение с Кореей по укреплению технической базы парламента. В рамках проекта большой зал заседаний будет реконструирован, оснащен новейшей современной техникой, что поспособствует цифровизации законотворческой деятельности.
Кроме того, в этом году планируется обновление брусчатки вокруг исторического здания, известного как "Белый дом". Также будут проведены работы по его благоустройству, посадке новых деревьев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-874010-ru.html

Читайте также

Состоялось заседание Делового клуба при Торгпредстве России в Кыргызстане

Какие вопросы рассмотрят новые депутаты ЖК на первом заседании

Стало известно, кто откроет первое заседание нового созыва Жогорку Кенеша

ЦИК зарегистрировала 87 депутатов Жогорку Кенеша восьмого созыва

Два депутата Бишкекского городского кенеша сложили свои полномочия

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика