Футбольная драма в Каталонии: "Барселона" и "Интер" сыграли вничью - 3:3JICA и КФС: вместе за здоровье футболистов

После скандала с утечкой данных. Майк Уолц станет постпредом США при ООН

 

Фотографии: 24.kg

 

2 мая 2025, 11:40       Источник 24.kg       Комментарии

Дональд Трамп анонсировал назначение своего советника по национальной безопасности Майка Уолца на пост постоянного представителя США при ООН. Об этом он написал в своей в социальной сети Truth Social.
Фото Bloomberg
Кандидатура экс-советника президента США по национальной безопасности Майка Уолтца будет выдвинута на должность постпреда страны при ООН, уточнил глава Белого дома.
"Со времени службы в военной форме на поле боя, в Конгрессе и в качестве моего советника по национальной безопасности Майк Уолц упорно трудился, чтобы поставить интересы нашей страны на первое место. Я знаю, что он будет делать то же самое в своей новой роли", - написал президент Соединенных Штатов.
В свою очередь госсекретарь США Марко Рубио будет временно исполнять обязанности советника президента по нацбезопасности. При этом он продолжит руководить Госдепартаментом.
Политики связывают отставку Майка Уолца со скандалом вокруг утечки данных.
Напомним, в Соединенных Штатах разразился скандал после того, как журналист сообщил, что его добавили в секретный чат высокопоставленных чиновников Белого дома.
Главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг неожиданно 11 марта получил от советника американского лидера по нацбезопасности Майка Уолтца приглашение в чат Signal, а спустя два дня его добавили в закрытую группу Houthi PC small group.
В конфиденциальном канале, помимо Майка Уолтца, находились вице-президент Джей Ди Вэнс и министр обороны Пит Хегсет. Они обсуждали детали предстоящих авиаударов по Йемену, включая точное время операций и список целей.
Суд в США обязал федеральные агентства сохранить все сообщения в чате Signal, в который случайно добавили редактора The Atlantic.
Все агентства, сотрудники которых участвовали в чате с планированием ударов по Йемену, должны сохранить сообщения, которыми они обменивались с 11 по 15 марта, постановил судья.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-872809-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров принял главу администрации президента Узбекистана Саиду Мирзиееву

Матчи группового этапа Лиги вызова АФК по футболу пройдут в Кыргызстане

Индекс доверия населения к госорганам Кыргызстана достиг рекордного уровня

Кыргызстан примет групповой раунд Лиги вызова АФК

Кыргызстан направил ноты Китаю и Нидерландам из-за фитосанитарных нарушений

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG