Все народы СССР внесли огромный вклад в Победу, никто себя не жалел — ПутинTelegram-бот для записи детей в первый класс запустили в Кыргызстане

По жалобе. Минздрав прокомментировал закрытие центров гемодиализа

30 апреля 2025, 22:04       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство здравоохранения прокомментировало 24.kg закрытие центров гемодиализа.
По данным пресс-центра, в адрес ведомства поступила жалоба от гражданина Кыргызстана на качество оказания медицинских услуг в центрах гемодиализа сети "Диамед".
Читайте по теме В Балыкчи и Московском районе закрыли центры гемодиализа
С целью проверки соблюдения лицензиатом требований, установленных законодательством в сфере лицензионно-разрешительной системы и контроля качества медицинской помощи, создана комиссия Минздрава.
По результатам расследования выявлены нарушения лицензионных требований. Поэтому в соответствии с законодательством решением комиссии МЗ КР приостановлено действие лицензии ОсОО "Диамед" на 90 дней - до устранения нарушений.
Приостановление деятельности затрагивает следующие филиалы:
  • Бишкек, улица Семетей, 39.
  • Чуйская область, Московский район, село Александровка, улица Шиваза, 43.
  • Иссык-Кульская область, Балыкчи, улица Турусбекова, 37.
  • В целях недопущения сбоев в оказании жизненно необходимой медицинской помощи Минздрав совместно с представителями общества гемодиализных пациентов перенаправил пациентов в другие частные медицинские центры, предоставляющие услуги гемодиализа.
    В частности:
    • 74 пациента из столичного филиала уведомлены и направлены в другие центры с учетом их предпочтений;
    • 46 пациентов из Александровки распределены по альтернативным учреждениям;
    • 29 пациентов из Балыкчи также продолжили терапию в доступных медицинских организациях региона.
    Каждому пациенту предоставлена индивидуальная информация о возможностях продолжения терапии. Руководителям медорганизаций поручено обеспечить прием пациентов с учетом имеющихся ресурсов, чтобы не допустить перерывов в лечении.
    При этом МЗ КР подчеркивает, что приостановление действия лицензии ОсОО "Диамед" не связано с уголовным делом, возбужденным Генеральной прокуратурой. Такая информация не соответствует действительности.
    Министерство здравоохранения продолжает мониторинг ситуации и напоминает, что обеспечение качества и безопасности медицинских услуг остается приоритетом государственной политики в сфере здравоохранения.

    Ссылка на новость:
    https://www.for.kg/news-872793-ru.html

    Читайте также

    В МИД прошла встреча с исполнительным директором Секретариата Форума сотрудничества "Центральная Азия — Корея"

    "Китай + Центральная Азия": сегодня видны первые результаты

    Центры крови и "Яндекс Go" поддержат доноров

    Семейное насилие. Кризисные центры, куда жертвы могут обратиться за помощью

    Церемония закрытия международного фестиваля "Евразия–Кинофест". Прямой эфир

     

    SAPE:

     

    АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
    Обучение ювелирному делу в Бишкеке
    МСН Общественно-политическая газета

    18+

    FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

    Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

    Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

    При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

    По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

    Top.Mail.Ru
    WWW.NET.KG