Детям с инвалидностью в Оше вручили кресла-коляскиВ министерствах около 60% документооборота ведется на кыргызском языке, - комиссия по госязыку

Природный парк "Ала-Арча" заработает по-новому с 1 мая. Что изменилось?

 

Фотографии: 24.kg

               

29 апреля 2025, 16:00       Источник 24.kg       Комментарии

Природный парк "Ала-Арча" с 1 мая начнет работать по новым правилам. Заезжать на личном авто запретили, исключение - электромобили. Перед КПП построена парковка на 700 мест, рядом строят еще места для авто. Планируется, что всего вмещать парковочные места будут 2 тысячи 500 машин.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от НОВОСТИ КЫРГЫЗСТАНА (@24_kg)
Также построен просторный КПП с турникетами и платежными терминалами. Вход будет стоить 200 сомов для взрослого человека, 150 сомов для детей от 7 до 14 лет, а для посетителей младше 7 лет - вход бесплатный. За КПП отдыхающих будут ожидать порядка 80 электромобилей, которые бесплатно довезут их до любой точки природного парка.
Чтобы заехать на территорию "Ала-Арчи" на своем электромобиле, нужно будет оплатить 800 сомов.
Кроме того, на территории парка с 1 мая запрещено жарить шашлыки и вообще разводить костры. Там построили новые государственные точки общепита, юрточный городок и места для отдыха, у которых соорудили места для казанов и мангалов, работающих на газу.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG