В дубайском шоколаде, продаваемом на рынке Ташкента, нашли кишечную палочкуЭкономика Калифорнии обогнала Японию и вышла на четвертое место в мире

Сын замглавы ЦРУ погиб в Украине в рядах российской армии

 

Фотографии: 24.kg

   

25 апреля 2025, 23:08       Источник 24.kg       Комментарии

Сын замдиректора ЦРУ Джулианны Глосс после вступления в ряды российской армии погиб на войне в Украине в прошлом году. Об этом сообщает издание "Важные истории".
По его данным, Майкл Глосс погиб 4 апреля 2024-го. О смерти парня семья узнала только через шесть месяцев после случившегося. Ему был 21 год.
Журналисты обнаружили данные Майкла Глосса в базе еМИАС. Его имя внесли туда 5 сентября 2023-го и в графе "место жительства" указали адрес военкомата в Москве: улица Яблочкова, дом 5, строение 1, квартира 302. Именно под этим номером находится кабинет медкомиссии.
По словам знакомого Майкла, в декабре 2023 года после подготовки его отправили в штурмовые подразделения. В тот период части 137-го полка действовали к северо-западу от Соледара в Донецкой области. Через полгода Майкл погиб, но точные обстоятельства смерти неизвестны. В США его похоронили через восемь месяцев.
По версии одного из товарищей парня, причиной участия в войне стали получение российского гражданства и поиск инвесторов для "достижения жизненного предназначения".
"Моя цель в жизни - построить инфраструктуру для окисления воды в сверхкритическом состоянии. Чтобы покончить с экологическим загрязнением и связанными с ним болезнями и смертями, то есть раком, лимфомой и всеми гормональными проблемами с микропластиком и эстрогенами в воде", - передал источник слова Майкла Глосса "Важным историям".
Семья описывала парня как активиста, спортсмена и путешественника. Он боролся за справедливость и участвовал в разных акциях, в том числе за права женщин и сохранение планеты.
"У Майкла было обостренное чувство справедливости. Он видел тех, кого в обществе обычно не замечают и не слышат, будь то люди, животные, растения или ручьи. Он хотел, чтобы мир стал лучше - более справедливым и гармоничным с природой. Он строил дома в Гондурасе, восстанавливал здания в Турции, разрушенные землетрясениями", - пишет его семья в некрологе.
Как отмечает издание, Майкл Глосс стал одним из более чем 1 тысячи 500 иностранцев, прошедших через вербовку на войну в Украину, личности которых установили "Важные истории". Всего, по его данным, на стороне России воюют наемники из 48 стран, включая государства ЕС и США.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-872058-ru.html

Читайте также

Кыргызстанский футболист Алыкулов будет играть в Российской премьер-лиге

Россия и Украина завершили обмен пленными по формуле "1000 на 1000"

Заявления украинских военных обнажили серьезные проблемы Киева — СМИ

В Евросоюзе планируют закупать оружие у США для поставок на Украину — СМИ

Таксистов обяжут перейти на российские автомобили

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG