Азымбакиев освобожден от должности завотделом внешней политики администрации президентаВ ряде районов Бишкека 18 апреля не будет света. Список

Скандал в Wildberries. Суд отдал Татьяне Ким долю Владислава Бакальчука

 

Фотографии: 24.kg

 

18 апреля 2025, 9:44       Источник 24.kg       Комментарии

Суд отдал Татьяне Ким долю Владислава Бакальчука в компании Wildberries. Об этом сообщает Савеловский суд Москвы.

Здесь завершен процесс раздела активов между основателями компании Wildberries. Согласно судебному решению, 1 процент доли в ООО "Вайлдберриз", принадлежавший Владиславу Бакальчуку, переходит в собственность его бывшей супруги.
Суд также постановил сохранить за Татьяной Ким 100 процентов доли в ООО "Вайлдберриз Банк" и все денежные средства на ее личных счетах.
Таким образом, суд полностью удовлетворил исковые требования Татьяны Ким.
"По решению судьи 1 процент доли в ООО "Вайлдберриз", которым владел Владислав Бакальчук, отошел Татьяне Ким. Она стала владельцем 100 процентов компании", - сказал ее представитель.
Татьяна Ким и Владислав Бакальчук развелись в феврале, хотя о том, что пара расходится, стало известно еще летом прошлого года. Развод произошел вскоре после того, как Wildberries и оператор наружной рекламы Russ объявили о планах по объединению с целью создания цифровой торговой платформы.
Напомним, ранее Владислав Бакальчук подал иск на сумму свыше 350 миллиардов рублей к компаниям Wildberries, "РВБ" и своей жене Татьяне Ким.
18 сентября 2024-го в бизнес-центре "Романов Двор" в Москве произошла стрельба. Погибли два охранника, пострадали семь человек. Владелица корпорации Татьяна Бакальчук обвинила мужа Владислава в попытке рейдерского захвата. В ответ он заявил, что пришел со своей командой на переговоры, однако по ним открыли огонь.
Владислав Бакальчук - сооснователь, ему принадлежал 1 процент компании, 99 процентами владела его жена. В июле Wildberries и оператор наружной рекламы Russ объявили о планах по объединению. Вскоре Владислав Бакальчук встретился с Рамзаном Кадыровым, который заявил о "рейдерском захвате" маркетплейса. Татьяна Бакальчук сказала, что ее супруг "вводит людей в заблуждение", позже она подала на развод.
Татьяна Ким после этого ЧП заявила, что отказалась от фамилии мужа и вернула себе девичью.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-870970-ru.html

Читайте также

Wildberries будет развивать предпринимательство в КР — подписано соглашение

"Вильярреал" оказался в центре скандала из-за подписания Томаса Парти

Премьер-министр Литвы подал в отставку после коррупционного скандала

В Кыргызстане разгорается скандал вокруг конкурса на новый гимн

Запланированная реконструкция - директор Ботанического сада о скандальном видео

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG