Что Кыргызстан представил на Экспо-2025 в Осаке? ФоторепортажЭпилепсия: основные причины, симптомы и профилактика

Субботник на старом кладбище в Оше: память – в делах и заботе

 

Фотографии: vb.kg

      

13 апреля 2025, 11:01       Источник vb.kg       Комментарии

В городе Ош прошёл субботник на старом кладбище по улице Хохлова. Мероприятие стало примером единения усилий различных организаций и неравнодушных граждан ради сохранения памяти о прошлом, сообщается на сайте Бишкекской и Кыргызстанской епархии.
В благоустройстве территории приняли участие: руководитель Русского дома в Оше Дмитрий Николаевич Аврам с сотрудниками, директор православной Церковно-приходской школы "Светоч", протоиерей Виктор Реймген вместе с преподавателями и учащимися, курсанты военно-патриотического клуба "Наследие", прихожане храма Архистратига Михаила. Субботник также был поддержан Мэрией города Ош и Генеральным консульством Российской Федерации в Оше.
В ходе работы была очищена территория кладбища, приведена в порядок аллея, обновлено внешнее ограждение, побелены и покрашены воинские захоронения. Особое внимание уделили могиле Героя Советского Союза Пичугина, местам погребения военных лётчиков, а также братской могиле советских воинов.
Подобные акции важны не только как выражение уважения к павшим героям, но и как знак живой связи поколений, любви к Родине и верности исторической памяти.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru