Сеидбек Атамбаев обиделся на Балбака Тулобаева. За чтоПодключай eSIM от MEGA - бесплатно и удобно!

ГКНБ назвал бредовой идею мэра Оша о платном въезде в город

 

Фотографии: sputnik.kg

9 апреля 2025, 16:48       Источник sputnik.kg       Комментарии

Госкомитет национальной безопасности назвал "бредовой" идею мэра Оша Женишбека Токторбаева о платном въезде в город.
Ранее Токторбаев предложил установить плату за въезд транспорта из других регионов, чтобы направить средства на развитие южной столицы.
"Руководство ГКНБ считает, что в случае введения платы за въезд все расходы лягут на плечи простых граждан. Это особенно чувствительно для семей с низким доходом. Доставка товаров в город подорожает, и бизнес может переложить издержки на покупателей. Менее обеспеченные группы населения будут вынуждены отказаться от поездок или тратить на них значительную часть бюджета. Это недопустимо", — заявили в ГКНБ.
Ведомство призвало всех должностных лиц (мэров, акимов, глав местного самоуправления) не делать подобных заявлений и "не заниматься личной пиар-кампанией".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-869747-ru.html

Читайте также

В ЕАБР назвали железную дорогу КНР - Кыргызстан - РУз важным проектом региона

С 1 июля для въезда в Россию нужно использовать приложение "Госуслуги RuID"

Мэр Каракола назвал фонд, который вложит в город до 8 млрд сомов

Черный дым накрыл въездную стелу города Манаса

Бакыт Сыдыков назвал целевой показатель роста экономики Кыргызстана до 2030 года

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика