ЕАЭС преуспел в устранении нетарифных барьеров внутри объединения — ОверчукТерриториальная реформа. В Бишкеке открыли 23 новых автобусных маршрута

Предлагается упростить налогообложение для ювелирной отрасли

31 марта 2025, 15:44       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике сегодня, 31 марта, председатель Налоговой службы Алмамбет Шыкмаматов сообщил, что будет упрощено налогообложение для ювелирной отрасли.
По его словам, если раньше с прибыли до 30 миллионов сомов выплачивался налог в размере 0,5 процента и 1 процент с прибыли до 50 миллионов сомов, то сейчас предлагается облагать налогом в размере 0,5 процента с прибыли до 50 миллионов сомов.
По словам главы ГНС, планируется упрощать законы, касающиеся ювелирной отрасти, на примере Турции, Узбекистана, Бангкока, ОАЭ и Тайваня.
"Да, будут выпадения из бюджета, но это временно. После того как государство дает послабления, бизнес начинает выходить из тени. После обеления этой отрасли будет поступать больше налогов", - сказал он.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-868392-ru.html

Читайте также

Горнодобывающая отрасль Кыргызстана принесла бюджету 46,5 миллиарда сомов

ГНС предлагает временно обнулить ставку единого налога для швейников

Кабмин продлил льготный порядок уплаты соцвзносов для швейной отрасли

Санкции. Кыргызстан хочет упростить безналичные платежи для россиян

Кабмин Кыргызстана предлагает продлить запрет на вывоз известняка-ракушечника

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика