ОсОО "Алтынкен": конкурс на обеспечение защиты сетевых данныхВ Бишкеке можно заказать услуги "Тазалык" на договорной основе

Ситуация вокруг Украины. Первый комментарий на переговоры США и России

 

Фотографии: 24.kg

 

25 марта 2025, 15:05       Источник 24.kg       Комментарии

"В общем впечатление осталось такого конструктивного диалога, который нужен и необходим. Американцы тоже в этом заинтересованы", - заявил журналистам сенатор Григорий Карасин, участвовавший во встрече в Эр-Рияде.
Фото СМИ. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Красин
Он отметил, что диалог был "непростой, но весьма полезный". Напомним, второй раунд переговоров Вашингтона и Кремля длился 12 часов.
"Обсуждалось все, был насыщенный, непростой диалог, но весьма полезный для нас и для американцев. Многие проблемы обсудили. Конечно, далеко не все решили, не во всем согласились, но то, что такой разговор состоялся, мне кажется, это очень своевременно", - сказал глава комитета Совета Федерации по международным делам.
По словам Григория Карасина, переговоры продолжатся с участием международного сообщества, включая ООН.
"Будем продолжать это делать, вовлекая и международное сообщество, прежде всего Организацию Объединенных Наций и отдельные страны. В общем впечатление осталось такого конструктивного диалога, который нужен и необходим. Американцы тоже в этом заинтересованы", - заключил представитель российской делегации.
Это первый публичный комментарий по итогам второй встречи. Сегодня также ожидается совместное заявление по итогам консультаций Вашингтона и Москвы.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-867821-ru.html

Читайте также

Сын замглавы ЦРУ погиб в Украине в рядах российской армии

В Майлуу-Суу прошел первый этап чемпионата Кыргызстана по мотоспорту

День 25 Апреля: У ГКНБ к Россотрудничеству претензий нет

Крым останется в составе России в рамках сделки по Украине — Трамп

Садыр Жапаров и первая леди посадили деревья в парке "Ала-Арча"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru