Пожар в корпусе урологии. В Нацгоспитале провели ученияКурсовая работа в 2025: пошаговое руководство по эффективному заказу

Депутат Акылбек Тумонбаев раскритиковал мэрию города Каракола за плохую работу

 

Фотографии: 24.kg

   

6 марта 2025, 18:22       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Жогорку Кенеша Акылбек Тумонбаев раскритиковал мэрию города Каракола за плохую работу. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
По инициативе лидера депутатской группы "Элдик" в Иссык-Кульской областной государственной администрации состоялось совещание. В нем участвовали уполномоченный представитель президента в Иссык-Кульской области Бакытбек Жетигенов, сотрудники администрации и руководители учреждений и предприятий города Каракола.
На совещании обсуждались вопросы чистоты города, весенних полевых работ и другие вопросы. Было сообщено, что в связи с наступлением весны рассматриваются планы работ по очистке города от мусора, очистке оросительных каналов, благоустройству, озеленению и началу весенних полевых работ.
Акылбек Тюменбаев сообщил, что он рано утром обошел город и отметил, что внешний вид и состояние некоторых улиц печальны. В частности, он раскритиковал работу мэрии, отметив, что скамейки в центральном парке разрушены, осветительные столбы сломаны, а деревья засыхают.
"Город Каракол нужен не только государству, но в первую очередь нам, живущим в нем. Летом и зимой сюда приезжают туристы. Было бы хорошо, если бы мы жили в красивом, чистом городе, которым можно гордиться", - сказал депутат.
На совещании заслушана информация руководителей учреждений, ведущих работу по различным направлениям в городе.
Народный избранник призвал полпреда Бакытбека Жетигенова давать поручения всем руководителям по улучшению состояния города. Он также поручил провести работу по обустройству и освещению внутренних улиц в новых микрорайонах города. Нардеп добавил, что если возникнет вопрос о выделении средств из государственного бюджета, он готов оказать содействие.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru