Экс-завуч узнала об утечке данных педагогов с сайта мэрии после звонка аферистаУ осужденных отбирают продукты и сигареты. Генпрокуратура проверит

Депутат пожаловался ГСИН на то, что его не пустили в колонию особого режима

26 февраля 2025, 16:02       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Сеид Атамбаев сообщил, что хотел посетить исправительное учреждение № 19, откуда нардепам поступают жолобы, но его не пустили, потребовав письмо от спикера парламента.
Первый заместитель председателя Государственной службы исполнения наказаний Кемель Садыков ответил, что это необоснованное требование.
"По закону посещать исправительные учреждения без разрешений и согласования могут депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники института омбудсмена, Национального центра по предупреждению пыток, территориальный судья и глава административной территориальной единицы", - ответил он.
Напомним, депутат Дастан Бекешев заявил о пытках заключенных в исправительном учреждении № 19 (особый режим) в Сокулукском районе. В ГСИН и Генпрокуратуре опровергли информацию, заявив, что жалобы пишут родственники арестантов потому, как им отказывают в свидании с заключенными.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-865467-ru.html

Читайте также

WhatsApp выпустил 6 обновлений: два аккаунта на iPhone и ИИ-редактор фото

В Кыргызстане запустили печать национальной валюты

Экс-главу Нацбанка Мелиса Тургунбаева отпустили под домашний арест

В реки Суусамыр и Кокомерен выпустили 5 тысяч мальков

Депутаты в регионах: что больше всего беспокоит кыргызстанцев сегодня

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика