Делегация Европарламента прибыла в Кыргызстан"Твой билет на финал УЕФА в Мюнхен": акция от "Элдик Банка"

В Кыргызстане предлагают запретить перепродажу легализованных авто

25 февраля 2025, 13:07       Источник 24.kg       Комментарии

После легализации автомобилей с иностранными номерами будет запрещена их продажа. Об этом 24.kg сообщили собственные источники.
В пресс-службе ГУ "Унаа" подтвердили информацию, уточнив, что такое предложение рассматривается и будет согласовано с администрацией президента.
В пресс-службе пояснили, что по легализации автомобилей создана рабочая группа и ей дали два месяца на разработку механизмов.
"1 марта рабочая группа должна представить свои предложения. Предложение о запрете перерегистрации легализованных авто - решение коллегиальное", - добавили в "Унаа".
Напомним, в январе президент подписал указ о легализации машин с иностранными номерами. Кабинет министров проведет процедуру в три этапа:
  • первый предполагает легализацию авто, на которые есть все необходимые документы;
  • второй предусматривает регистрацию машин без документов, но соответствующих техническим требованиям;
  • третий разрешает владельцам авто без документов вывезти их за пределы страны или разобрать на запчасти.
С конца ноября 2024-го автомобили с армянскими и абхазскими номерами начали массово водворять на штрафстоянки. Водители Иссык-Кульской и Ошской областей обращались к руководству республики с просьбой решить проблему.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-865348-ru.html

Читайте также

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru