Коллегия администрации президента 21 февраля подведет итоги годаРазборки с Мексиканским заливом. В Белый дом США не пускают журналистов AP

ГКНБ просят вернуть препараты, изъятые как вещдоки из Наццентра онкологии

 

Фотографии: 24.kg

12 февраля 2025, 16:24       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутат Айсулуу Мамашова попросила ГКНБ вернуть больным препараты, изъятые в качестве вещественных доказательств из отделения химиотерапии в Национальном центре онкологии и гематологии.
Напомним, сотрудники спецслужб задержали заведующего отделением химиотерапии, врача и старшую медсестру НЦОиГ. По данным следствия, они завышали объемы списанных препаратов, которые потом продавали.
"Хочу от имени пациентов онкологии выразить благодарность Госкомитету нацбезопасности. Заведующий руководил отделением 20 лет. Из-за него многие пациенты умерли. Теперь доказано, что те лекарства, которые должны были предоставляться гражданам бесплатно, продавали", - сказала Айсулуу Мамашова.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-864209-ru.html

Читайте также

США полностью закрыты для просителей убежища — Белый дом

Без фитосанитарного сертификата. Кыргызстан вернул России пиломатериалы

Вручение аттестатов. ГУВД Бишкека просит родителей не давать детям автомобили

Кыргызстан вернул в Казахстан 8,5 тонны дынь из-за фитосанитарных нарушений

В ЖК просят проверить деятельность бывшего главы МЧС Бообека Ажикеева

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика