В международных резервах Кыргызстана свыше 38 тонн золота - НацбанкАзиада. Сборная Кыргызстана по хоккею сыграет в четвертьфинале с Гонконгом

В КР откроется испытательная лаборатория для текстильной продукции

 

Фотографии: vb.kg

10 февраля 2025, 9:30       Источник vb.kg       Комментарии

В Министерстве экономики и коммерции КР состоялось подписание трехстороннего Меморандума о взаимопонимании между ведомством, ОсОО "КыргСерт" и китайской компанией "Xinjiang Tianyu Engineering Testing" Co., Ltd. Документ направлен на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между сторонами. Также он предусматривает реализацию инвестиционного проекта по созданию испытательной лаборатории текстильной и швейной продукции, соответствующей международным стандартам.
Создание лаборатории позволит:
- проводить испытания текстильной продукции на соответствие международным и национальным стандартам качества;
- выдавать сертификаты, подтверждающие безопасность продукции для здоровья потребителей и окружающей среды;
- оказывать консультационные услуги предприятиям швейной отрасли по вопросам качества и безопасности продукции;
- способствовать внедрению международных стандартов сертификации на производственных предприятиях.
Этот проект откроет новые перспективы для текстильной и швейной промышленности Кыргызстана, повысив конкурентоспособность отечественной продукции на мировых рынках и способствуя ее экспорту.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-863928-ru.html

Читайте также

Кыргызстан представил продукцию отечественных швейных предприятий в Париже

Не все компании в Кыргызстане готовы к экспорту своей продукции

Лабораторию по карантину растений в Джалал-Абаде планируют открыть в 2026 году

В КР к 2040 планируется перерабатывать 50 процентов сельхозпродукции

В Узбекистане откроется офис ФИФА для Центральной Азии

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Обучение ОЗОН в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG