Зимние азиатские игры: больше, чем спортДело основателя Telegram Павла Дурова будет передано в суд через год

MCN Coin не прошел госрегистрацию и не включен в листинг криптобирж

6 февраля 2025, 12:20       Источник 24.kg       Комментарии

Служба регулирования и надзора за финансовым рынком предостерегает граждан от вложений в виртуальный актив MCN Coin, который не прошел государственную регистрацию и не включен в соответствующие реестры. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По ее данным, ОсОО "Бирик Туран" с начала марта 2024 года неоднократно обращалось в ведомство с просьбой о регистрации выпуска MCN Coin на сумму 12 миллионов сомов, однако получило отказ из-за несоответствия требованиям законодательства КР в сфере рынка виртуальных активов.
Читайте по теме Криптобиржи в Кыргызстане. Сколько они приносят в бюджет и как контролируются В связи с этим и отсутствием MCN Coin в листинге у лицензированных криптобирж Финнадзор еще 28 октября 2024 года обратился в Министерство внутренних дел с просьбой дать правовую оценку и принять необходимые меры в отношении организаторов выпуска и обращения MCN Coin.
В Финнадзор поступило уведомление от следственной службы МВД о регистрации данного факта и начале доследственной проверки.
В декабре 2024 года УВД Октябрьского района Бишкека обратилось в Финнадзор за разъяснениями о законности проведения лотереи стимулирующего характера, связанной с MCN Coin. Финнадзор пояснил, что разрешение на проведение такой лотереи не выдавалось. Более того, в отношении эмитента MCN Coin и организаторов лотереи направлены письма в УВД Октябрьского района с просьбой принять меры в соответствии с законодательством.
На данный момент расследование деятельности, связанной с MCN Coin, продолжается. Финнадзор предоставил всю необходимую информацию и документы по данному вопросу в Государственный комитет национальной безопасности.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-863710-ru.html

Читайте также

В Оше прошел показ этномюзикла "Раймалы и Бегимай"

В Бишкеке ко Дню защиты детей прошла дипломатическая ярмарка — фото

В Бишкеке прошёл кыргызско-корейский фестиваль дружбы

Как сохранить общую историческую память — в Бишкеке прошел круглый стол

В Кыргызстане прошел конкурс турецких песен

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG