ГКНБ задержан врач Национального центра онкологии за вымогательстваБишкекский горсуд оставил Султанбекова, Карамушкину и Турксевер под стражей

В Бишкеке воздушные линии электропередачи хотят заменить подземным кабелем

29 января 2025, 15:33       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке воздушные линии электропередачи хотят заменить подземным кабелем. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.
Отмечается, что глава ведомства Таалайбек Ибраев провел встречу с заместителем министра энергетики Азербайджана Орханом Зейналовым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в электроэнергетике, в частности поставки муфт и оборудования для строительства новых кабельных линий 110 и 35 киловольт в столице Кыргызстана.
В связи с ростом населения Бишкека и расширением городской территории существующие воздушные линии электропередачи создают потенциальные риски. Обсуждался проект их замены подземными кабельными трассами, что позволит повысить надежность энергоснабжения и снизить аварийность.
Азербайджан заинтересован в поставках необходимого оборудования и участии в проекте, отметили в Минэнерго.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-863035-ru.html

Читайте также

Погода в Бишкеке 6 декабря

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

В Бишкек приедет делегация Всемирной Федерации борьбы (UWW)

Столичный стадион официально стал "Бишкек Арена"

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru