Студентам из Бангладеш запретили работать курьерами в БишкекеКитай может продать TikTok Илону Маску - Bloomberg

Минэнерго планирует выйти на большую прибыль, повышая тарифы на электроэнергию

14 января 2025, 14:53       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике министр энергетики Таалайбек Ибраев заявил, что в 2029-2030 годах ведомство планирует выйти на большую прибыль.
Для этого, по его словам, депутаты должны поддержать новую тарифную политику, которую разрабатывает кабмин.
Так, после принятия новой тарифной политики в 2029-м прибыль национальных энергетических сетей должна составить около 900 миллионов сомов, а в 2030 году - 7 миллиардов 200 миллионов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-861850-ru.html

Читайте также

Айдай Баялиева: "Дамбы больше не спасают от паводков"

Кыргызстану нужно больше инвестиций в энергетику и инфраструктуру - ЕАБР

Каракол отметит День города большим праздничным концертом

Каракол отметит День города большим праздничным концертом

Власти США приняли решение больше не предоставлять политического убежища никому

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика