В Казахстане на трассе Астана – Петропавловск произошло массовое ДТПВ Кыргызстане в новогодние праздники увеличился поток пациентов с ОРВИ

В 2024 году в Чуйскую область привлекли 44 миллиарда сомов инвестиций

4 января 2025, 11:29       Источник 24.kg       Комментарии

В 2024 году в Чуйскую область привлекли 44 миллиарда сомов инвестиций. Об этом в интервью "Ала-Тоо 24" сообщил полномочный представитель президента в регионе Канат Джумагазиев.
По его словам, в области открылись 22 крупных промышленных предприятия, на которых создали более 6 тысяч 700 рабочих мест. Он отметил, что в 2023 году в области создали чуть более 3 тысяч новых рабочих мест.
Канат Джумагазиев рассказал, что среди 22 предприятий, открытых в 2024 году, - текстильная фабрика в Кара-Балте, цементные завод в Иссык-Атинском и Кеминском районах, завод по производству автомобилей в Московском районе.
Среди достижений в 2024 году полпред отметил запуск маркетплейса "Лимон шопинг", через который фермеры и другие производители могут продавать свою продукцию не только в Кыргызстане, но и за рубеж.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-861282-ru.html

Читайте также

Россия вернула всех похищенных Украиной жителей Курской области — омбудсмен РФ

Кыргызстан хочет сотрудничать в области общественного здравоохранения с СУАР

Об очередях на КПП "Достук" в Ошской области сообщила кыргызстанка

Кыргызстан усилит работу по привлечению инвестиций

В Ошской области начали строить новое здание музея Уркуи Салиевой

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика