Кыргызстан вводит безвизовый режим для шести стран Персидского заливаКомпании выплатили дивиденды государству на 21 миллиард сомов

Доходы подведомственных организаций управделами президента выросли в 4,5 раза

 

Фотографии: 24.kg

25 декабря 2024, 19:05       Источник 24.kg       Комментарии

Доходы подведомственных организаций управления делами президента Кыргызстана за последние два года увеличились более чем в 4,5 раза. Об этом сообщил глава ведомства Каныбек Туманбаев.
По предварительным данным, общий доход организаций за 2024-й составил 7 миллиардов сомов, что почти в три раза больше, чем в 2023 году.
Как отметил Каныбек Туманбаев, текущий год стал значимым для подведомственных организаций, которые продемонстрировали стабильный и уверенный рост по ключевым финансовым показателям. Этот успех подтверждает эффективность стратегического подхода в управлении и использовании ресурсов.
Достижения отдельных организаций:
* ГУ "Госрезиденция президента КР № 1" увеличило доходы на 132,8 процента - с 48,7 миллиона сомов до 113,3 миллиона. Это стало возможным благодаря улучшению менеджмента и взаимодействия с государственными организациями;
* ГУ "КГПП "Ала-Арча" достигло роста доходов на 91,7 процента - с 120,5 миллиона сомов до 231 миллиона, что связано с успешной эксплуатацией объектов и повышением качества сервиса;
* ГП "Кыргызстройсервис" удвоило доходы, увеличив их с 504,4 миллиона сомов до 1 миллиарда, благодаря реализации строительных проектов и расширению охвата рынка;
* ГП "Кыргыздипсервис" увеличило доходы более чем в восемь раз - с 32,7 миллиона сомов до 263,9 миллиона, результатом чего стали модернизация и оптимизация деятельности;
* ОАО "Учкун" продемонстрировало рост доходов более чем в десять раз - с 227,9 миллиона сомов до 2,3 миллиарда, что обусловлено активной модернизацией основных средств, освоением новых направлений деятельности и совершенствованием менеджмента.
"Такой рост доходов и успехи отдельных организаций создают надежную основу для дальнейшего развития. Мы продолжим совершенствовать процессы и расширять спектр предоставляемых услуг для сохранения положительной динамики", - добавил Каныбек Туманбаев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-860759-ru.html

Читайте также

Адылбек Касымалиев стал новым президентом Кыргызского футбольного союза

Адылбек Касымалиев стал президентом Кыргызского футбольного союза. Что пообещал

Глава кабмина Адылбек Касымалиев избран президентом КФС

Бывший полпред президента Зиядин Жамалдинов отпущен под домашний арест

Ученым в Кыргызстане назначили президентские доплаты к зарплате

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика