Депутат предложил закрыть учебный центр СоцфондаМы уже не такие наивные - Эдиль Байсалов об ожиданиях от СОР29

Нарынбек Сатыбалдиев: Золото на месторождении Кумтор будут добывать еще 30 лет

 

Фотографии: 24.kg

18 ноября 2024, 16:46       Источник 24.kg       Комментарии

Глава Кыргызской геологической службы Нарынбек Сатыбалдиев во время брифинга сообщил, что золото на месторождении Кумтор будет добываться еще 30 лет.
По его словам, с февраля 2023-го на руднике "Кумтор" реализуется проект по подземной добыче золота, а полноценная добыча драгметалла начнется в ближайшие годы.
Напомним, месторождение Кумтор введено в эксплуатацию в 1997-м. В мае 2021 года рудник национализирован и перешел под управление государства.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-857790-ru.html

Читайте также

ОРТ-2026: список обладателей "золотого сертификата" пополнился

На золоторудном месторождении Чакуш проведут взрывные работы: объявлен тендер

Власти Кыргызстана хотят начать разработку месторождения Жетим-Тоо

Более 2 миллиардов сомов налогов уплатили разработчики месторождения Солтон-Сары

Бишкек забирает золото, села - гранты: обеспечивает ли ОРТ равные возможности?

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика