Акжол Махмудов стартовал с победы в клубном чемпионате ГерманииВрач-психиатр из Бишкека стала участницей чемпионата мира по пауэрлифтингу

В Кыргызстане в 2024 году произведено 86,5 тысячи тонн бензина

18 ноября 2024, 10:17       Источник 24.kg       Комментарии

В январе-августе 2024 года в Кыргызстане было произведено 86,5 тысячи тонн бензина. Это в 5,4 раза превышает объем производства за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Межгосударственный статистический комитет СНГ.
По его данным, за первые восемь месяцев 2024 года в КР было произведено 91,5 тысячи тонн дизельного топлива, что на 26,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
В указанный период Кыргызстан также произвел 137,7 тысячи тонн мазута, что на 34,8 процента больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.
По данным Национального статистического комитета Кыргызстана, объем промышленной продукции, произведенной в стране в январе-августе 2024 года, составил более 330 миллиардов сомов. Это на 0,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-857738-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru