Кыргызстанец занял второе место на ультрамарафоне в МалайзииОт налогов на бензин Минтранс ожидает 1,7 миллиарда сомов поступлений в бюджет

За 9 месяцев 2024 года из-за границы вернули 91 осужденного кыргызстанца

 

Фотографии: vb.kg

25 октября 2024, 11:30       Источник vb.kg       Комментарии

Министерство совместно с загранучреждениями Кыргызской Республики активно работает над защитой прав и законных интересов граждан, находящихся за границей. В рамках этих усилий осуществляется постоянная поддержка Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики в вопросах перевода осужденных на Родину для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
По ее данным, за 9 месяцев 2024 года проведены консульские выезды в 65 исправительных учреждениях иностранных государств, включая регионы Российской Федерации. В ходе этих выездов консульские сотрудники встретились с 410 осужденными гражданами Кыргызстана, разъяснив им порядок и условия перевода на Родину.
Все заявления и ходатайства от осужденных, поступающие в загранучреждения, оперативно направляются в генеральную прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.
В результате этой работы в текущем году переведены 91 гражданин Кыргызстана, из которых 81 - из Российской Федерации, 9 - из Республики Казахстан и 1 - из Республики Таджикистан. На стадии этапирования находятся еще 54 гражданина.
МИД напоминает, что близкие родственники осужденных могут обращаться в Генеральную прокуратуру с просьбой о переводе своих близких на Родину для дальнейшего отбывания наказания.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-856080-ru.html

Читайте также

Дождь, снег, гололед — погода по Кыргызстану 7 февраля

Кыргызстан меняет правила содержания заключенных и усиливает контроль

В Кыргызстане официальная безработица сократилась на 22 процента

В госсобственность вернули 10 гектаров земли в Джалал-Абадской области

Минтранс Кыргызстана озвучил рекордные доходы отрасли: рост почти в три раза

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика