Более 50 тысяч кыргызстанцев с психическими расстройствами состоит на учетеВ Бишкеке стоимость проезда в общественном транспорте пока не повышается

Безналичная оплата проезда в Бишкеке увеличилась в 3 раза

 

Фотографии: vb.kg

10 октября 2024, 14:00       Источник vb.kg       Комментарии

В Бишкеке за 9 месяцев 2024 года общее количество поездок, оплаченных безналичным способом, в общественном транспорте достигло 72 миллионов, что в три раза превышает показатели прошлого года, сообщили в сервисном центре "Тулпар".
Отмечается, что этот впечатляющий рост стал возможен благодаря обновлению транспортного парка и стремительному росту популярности QR-платежей.
За последние годы был произведён значительный рывок в модернизации общественного транспорта, что включало закупку новых автобусов. Использование современных методов оплаты в рамках проекта Тулпар, таких как QR-платежи, стремительно набирает популярность среди горожан. Среднемесячное количество безналичных поездок в 2024 году достигло 8 миллионов, а в среднем в день 400 тысяч поездок оплачиваются безналично.
Сентябрь стал рекордным месяцем, когда более 11 миллионов поездок было оплачено через безналичные системы - это свидетельство растущего доверия к таким платежам и удобства для пассажиров.
Для сравнения:
• В 2022 году было оплачено 7 миллионов поездок безналично;
• В 2023 году - 24 миллиона;
• В 2024 году - 72 миллиона за первые 9 месяцев.
Продвижение безналичных платежей заметно улучшает качество обслуживания, ускоряет процесс оплаты и делает общественный транспорт более удобным и доступным для жителей города. Внедрение современных технологий оплаты не только повышает удобство, но и способствует развитию общественного транспорта в целом.
Источник: Кабар
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-854871-ru.html

Читайте также

Лжесотрудники спецслужб выманили миллионы сомов: в Бишкеке поймали мошенников

В Бишкеке стартовало первенство Кыргызстана по борьбе (U17)

Штормовое предупреждение: в Бишкеке и Чуйской долине ожидается сильный ветер

Когда ТЭЦ-1 Бишкека перейдет на газ, рассказали в "Газпром Кыргызстан"

Арзымат Алдаяров: Бишкек должен быть полностью газифицирован до 2030 года

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика