В Кыргызстане зафиксировано снижение уровня преступности - НацстаткомФильм "Рай под ногами матерей": Человечность, понятная на всех языках

В Жогорку Кенеше возмущены увеличением бюджета Нацагентства по инвестициям

8 октября 2024, 13:40       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша депутат Гуля Кожокулова возмутилась увеличением бюджета Национального агентства по инвестициям при президенте.
По ее словам, в 2023 году Национальному агентству по инвестициям увеличили бюджет на 16 миллионов сомов, то есть на 28 процентов.
"Нацагентство по инвестициям создали для того, чтобы в Кыргызстан приносить инвестпроекты. Вместо этого мы увеличиваем расходы на их содержание. Почему?" - спросила депутат и отметила, что 6 миллионов из этих средств выделили на повышение заработных плат.
Заместитель министра финансов Умутжан Аманбаев пояснил, что заработные платы повысили еще в 2022 году. На вопрос депутата, на что выделили остальные 10 миллионов сомов, заместитель министра ответить не смог.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-854670-ru.html

Читайте также

Сколько человек проголосовало за рубежом на выборах в Жогорку Кенеш

Выборы в Жогорку Кенеш — предварительные итоги голосования в городе Оше

К 16:00 явка на выборах в Жогорку Кенеш достигла 25%

В Кыргызстане за счет бюджета строят 25 больниц и поликлиник

Пакистан оказался среди стран с самыми сложными условиями для инвестиций

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru